Геометрия

Многие люди считают изучение математики скучным и бесцельным занятием. Принято считать, что в жизни пригодится только умение выполнять самые простые арифметические вычисления, а все остальное, включая геометрию — просто бесполезная ересь.

Геометрия возникла именно из-за необходимости решать повседневные практические задачи: людям нужно было строить жилища, измерять землю, предсказывать погоду по расположению небесных тел. На сегодняшний день масштаб применения геометрии гораздо шире.
Составление карт, медицинская томография, 3D технологии, проектирование транспорта и мобильная навигация. Например, GPS основана на законах тригонометрии. Эта система используется не только в транспорте, но также и в телефонии, сельском хозяйстве и поиске полезных ископаемых.

Геометрия – это не только свод знаний, полученных в результате человеческой деятельности, в самой природе не все так хаотично как кажется. Структура минералов, торнадо  и землетрясения, рост популяций живых организмов – все они подчиняются математическим законам. Это дает возможность применять ее и в естественных науках. Геометрия, изучаемая в школе – это лишь капля  в океане. Школьный курс геометрии включает лишь законы, открытые в античные времена. В эпоху Возрождения в Европе  были заложены основы аналитической и начертательной геометрии.
Девятнадцатый век дал миру таких ученых как Риман и Лобачевский, они открыли законы, по которым работают иные, отличающиеся от того что окружает нас пространства (клеточные структуры растений, строение минералов и кораллов).

Таким образом можно сказать, что математика — это мощнейший инструмент для изучения мира, а геометрия один из самых широко используемых на данный момент ее разделов.

Форматы занятий Клуба

Выбирайте удобный для вас формат обучения

Занимайтесь с нами

Приходите на бесплатный тест, и за 30 минут вы поймете свои сильные и слабые стороны в обучении.

Шаг 1.Оставьте заявку, и мы пригласим Вас на пробное бесплатный тест.

Шаг 2.На основании теста подберем для Вас подходящий курс

Запишитесь прямо сейчас

Менеджер свяжется с вами в течение часа и поможет подобрать удобное для вас время, филиал и предмет

Спасибо за заявку! Ваша заявка была направлена менеджеру. В ближайшее рабочее время мы обязательно свяжемся с Вами.